Где Господь — там чудо, где любовь — там мир

Рождество Христово — время чудес. Каждый ждёт этого праздника с нетерпением. Кто-то — чтобы получить заветный подарок. Кто-то — чтобы делиться дарами с другими.

8 января в Духовно-просветительском центре храма Илии пророка прошел чудесный Рождественский утренник.

Настоятель храма архимандрит Никандр поздравил гостей с праздником.

Главной молитвой в начале торжества стал тропарь Рождества.

Школьная вокальная студия (художественный руководитель Вера Николаевна Тимошина) песнопениями прославила Рождение Богомладенца.

Театральная студия»Лампада» (художественный руководитель Ольга Львовна Гуменнова) представила спектакль «Чудо в Рождество» по мотивам сказки «12 месяцев» (автор сценария София Ростиславовна Коканова). Маленькие зрители отметили, что главное чудо Рождества — изменение сердца, желание творить добро.

В спектакле приняли участие ученики и родители воскресной школы.

В завершении торжественной части прозвучали тропарь и кондак Рождества.

Детский праздник зовёт всех на настоящую Рождественскую ёлку. Малыши от души повеселились вокруг ёлки вместе со сказочными персонажами и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Те, кто постарше, трудились над изготовлением Рождественских сувениров на мастер-классах, проведенных педагогами и родителями воскресной школы.

Кульминационный момент Праздника — подарки. Сколько было радости у детворы!

Многодетные семьи, семьи со скромным достатком и просто нуждающиеся были одарены подарками, преподнесенными участниками Благотворительной акции ПОДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО. Нескончаемые слова благодарности звучали в адрес благотворителей.

Рождество Христово — чудесный праздник. Это Праздник, который дарит РАДОСТЬ!

Где Господь — там чудо, где любовь — там мир.
Верный путь к спасенью нам Христос открыл.
Пусть царят, как прежде, в это Рождество
Мир, любовь, надежда, вера и добро!

С Рождеством Христовым!