Христос с Небес! Встречайте!

Рождество приносит в мир истину, удивительную и непостижимую даже для многих христиан: человек нужен Богу. Настолько, что великий Бог рождается в мире людей как беззащитный Младенец, а позже добровольно идет на страшную смерть… И в этом отличие: Бог не всегда нужен человеку, а время от времени, чаще всего, в скорбях и болезнях. А Господь думает о нас иначе: человек нужен Богу навсегда, навечно!

И поэтому мы из года в год в Праздник Рождества идём на встречу с Богом в надежде никогда не расставаться с Ним.

Рождественские богослужения исполнены Радости и Света, обильно изливающиеся в сердца молящихся в храмах Божиих.

По традиции, в храме Илии пророка вечером настоятель архимандрит Никандр в сослужении приходского духовенства совершил Всенощное бдение с литией, освящением хлебов.

Главным событием Праздника стала Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста.