Огласительная беседа перед Таинством

Дорогие родители и крестные, а также взрослые, желающие принять Таинство Святого Крещения!

Чтобы правильно подготовиться к Таинству Святого Крещения, понять его суть и смысл, по определению Священного Синода Русской православной Церкви от 27 декабря 2011 г. (см. раздел II), необходимо пройти огласительные беседы перед Таинством Крещения  взрослым, родителям и восприемникам малолетних детей,  детям сознательного возраста.

На данный момент в нашем храме огласительные беседы не проводятся.

Учиться, учиться и еще раз учиться, или Как выглядит оглашение изнутри?

Уже более года на приходах Москвы и области для того, чтобы креститься, взрослому человеку необходимо пройти специальную подготовку: познакомиться с основами вероучения, таинств. Очевидно, что крестить «по первому требованию», как это было принято в девяностые, больше не будут.

Журнал Нескучный сад

Пожалуйста, внимательно изучите материалы, расположенные на нашем сайте в данном разделе.

Обращаем внимание на то, что крестным родителям и взрослым, желающим принять Крещение, перед совершением Таинства необходимо будет самим прочесть Символ веры. Познакомьтесь, пожалуйста, с текстом и толкованием Символа веры.

Возьмите с собой вторую обувь.

Таинство Крещения в храме Илии пророка совершается в субботние и воскресные дни индивидуально, каждый час.
Прийти нужно заблаговременно за 30 минут до начала Крещения. В церковной лавке приобретите крестик, Свидетельство о Крещении, внесите пожертвование.

В ближайшее время нужно прийти взрослым крестившимся или принести младенцев к Причастию. Божественная Литургия совершается в нашем храме в 8.00. Младенцев приносят к 9.00. в будние дни, к 9.20. — в воскресные и праздничные дни.

Помощи Божией в избранном Вами добром пути!

16 мнений на “Огласительная беседа перед Таинством

1. Отклик: kinokrad