О Воскресной школе

Воскресная школа храма располагается в здании духовно-просветительского центра в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского и носит название «Дом Добро-ты», что и определяет ее главные цели и задачи:

1) воспитание верных сынов Церкви и полезных слуг Отечества (словами Иоанна Кронштадтского);

2) научению жизни в Добре, стяжанию доброты в сердце и умению щедро делиться ею.

Воскресная школа храма Илии пророка располагается по адресу: ул. Кольцова, 25 (по  правую сторону от храма в 2-х минутах ходьбы).

DSC02843DSC02841

DSC02851 DSC02850 DSC02853

Директор воскресной школы — Елена Борисовна Сергеева.

монахиня Анна (Нелюбина)

Ольга Николаевна Соколова

На сайте Миссионерско-апологетического центра «К Истине» размещена богатая подборка материалов по христианскому воспитанию детей.

Рекомендуем посетить православный семейный сайт «Фамилия».

Тайна воспитания детей.

Молитва мученице Софии

о воспитании детей в христианском благочестии

О, многострадальная и премудрая великомученице Христова Софие! Ты душею на небеси у Престола Господня предстоиши, на земли же, данною тебе благодатию, различная совершаеши исцеления: призри убо милостивно на предстоящия люди и молящияся пред мощами твоими, просящия твоея помощи: простри ко Господу святыя молитвы твоя о нас, и испроси нам оставление согрешений наших, недужным исцеление, скорбящим и бедствующим скорую помощь: умоли Господа, да подаст всем нам христианскую кончину и добрый ответ на Страшнем Суде Своем, да сподобимся и мы купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

об учащихся