Летний лагерь 2015 г.

При духовно-просветительском центре нашего храма с 2013 г. летом открывается православный лагерь. В лагере дети отдыхают с пользой: знакомятся  с миром Православия, участвуют  в Таинствах, совершают паломнические и экскурсионные поездки, играют, учатся дружить, помогать, уважать старших.

В 2015 г. лагерь называется «Фонарик» — учимся добрым делам, помогать людям, быть светлыми.

логотип лагеря и

Дневник лагеря

День 1-й (6 июля)

Тема: Здравствуй, это я!

Ура! Сегодня, 6 июля 2015 года, открылся летний православный лагерь «Фонарик». Будем учиться быть добрыми, помогать друг другу, нести огонек любви и света людям.

Ребята, посещавшие лагерь в прошлые годы, с нетерпением ждали этого дня.

По традиции, лагерь открылся молебном на начало доброго дела, совершенном в цокольном крестильном храме, престол которого освящен в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского — Небесного покровителя воскресной школы. Настоятель архимандрит Никандр дал наставления ребятам и благословил всех на труд.

Летний православный лагерь – это не только развлечение, общение, но и работа. А работа предстоит непростая: нужно подготовиться к престольному Юбилейному празднику и вырастить в своей душе цветок добродетели.

Первый день посвящен знакомству. Многие одноклассники узнали друг о друге много нового и интересного. Для успешной деятельности ребята разделились на «фонарики», интересным способом выбрав фонарщика, вожатого и его помощника.

После веселой прогулки фонарики слаженно и дружно работали над названием, девизом и эмблемой своей команды.  В результате на свет появились «ЛУЧИК ЛЮБВИ», «ЛУЧИКИ ДРУЖБЫ», «СВЕТИК», «ЛАМПАДА».

При подведении итогов дня право на зажигание фонарика предоставили имениннику Владу.

Поблагодарив молитвенно Господа и Пресвятую Богородицу, спели любимую песню «Дорогою добра» и простились до следующего дня.

светлячок

Одно мнение на “Летний лагерь 2015 г.

1. елена

Огромное спасибо за добрые песенки детям и организаторам в наше трудное время!