Воскресная школа 2015-2016 уч.г.

Воскресная школа «Дом Добро-ты»  для детей и взрослых

2015/2016 учебный год

(ул. Кольцова, 25)

План общих школьных дел на второе полугодие

17.01. Святки. Открытие художественной выставки. Концерт воспитанников инструментальной студии.
14.02. Праздник Сретения Господня. Праздничный концерт с участием студентов музыкального колледжа. Встреча детей и старшего поколений прихожан.
21.02. День мужества. Штурм крепости.
13.03. Масленица.
19.03. Исповедь.
20.03. Торжество Православия. Участие в Божественной Литургии. Причащение.
27.03. – 3.04. Неделя православной книги

для учеников и родителей воскресной школы.

27.03.

3.04.

Конкурс чтецов духовной поэзии. Конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества православной   тематики.

Круглый стол «Моя любимая православная книга»,

«Мой любимый христианский фильм».

апрель Подготовка к Пасхальному празднику, Дню Победы, Празднику Белого Цветка.
30.04. Экскурсии по храму для пришедших на освящение куличей, проводимые учениками ВШ.
1.05. Воскресение Христово. Участие в Божественной Литургии. Причащение.
Светлая седмица Посещение немощных прихожан, поздравление с Пасхой.
8.05. Приходской Пасхальный праздник.
9.05. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
15.05. Праздник Белого цветка. Мастер-классы, проводимые детьми и взрослыми. Творческие выступления детей и родителей.
21.05. Паломничество Светлячков.
22.05. Окончание учебного года. Благодарственный молебен. Проверка знаний в форме соревнований классов (Лучики, Родничок, Отроки).
29.05. Паломническая поездка.
июль Летний школьный лагерь.
2.08. Ильин день. Приходской праздник.
лето Облагораживание территории школы, помощь в уборке храма.

Воскресная школа для детей занимается по программе «Закон Божий. Основы христианской нравственности»:

1.           «Светлячок» для детей 5 — 7 лет. Начальные знания о православной вере.

класс Светлячок

Занятия по воскресным дням с 8.30. до 10.00.

2.           «Лучик» для детей 2 — 5 классов. Жизнь человека по Евангельским заповедям.

класс Лучик

Занятия по воскресным дням с 10.00. до 12.00.

3.           «Родничок» для детей 2 — 5 классов. Жизнь человека по Заповедям Божиим.

класс Родничок

Занятия по воскресным дням с 10.00. до 12.00.

4.           «Отроки» для учащихся 5 — 8 классов. Смысл жизни человека. Притчи Спасителя.

класс Отроки

Занятия по воскресным дням с 8.20. до 10.45.

Занятия во всех классах состоят из двух частей: вероучительной и творческой.

Для детей, желающих углубленно изучать Закон Божий, открыт класс «Боголюб»: Евангелие, церковнославянский язык, богослужение, клиросное пение (занятия на неделе вечером). Занятия по вторникам и пятницам с 16.45. с 15 сентября.

Юные боголюбы

Для малышей открыт Детский сад «Уроки доброты» (2 группы: для детей 3 — 4 лет, и  4 – 5 лет, одно занятие на неделе вечером). Занятия соответственно по вторникам и пятницам с 17.30. со 2 октября.

Детский сад (младшая группа)

Детский сад (старшая группа)

Открыты студии: вокальная студия «Ильинский голосок» (разновозрастные группы, занятия по субботам: 15.15. — 16.00. основная группа, 16.00. — 16.30. младшая группа, 16.30. — 17.00. старшая группа);

Хоровая студия "Ильинский голосок"

Хоровая студия «Ильинский голосок»

вокально-инструментальный ансамбль (занятия по понедельникам вечером).

фольклорная студия (занятия по воскресеньям с 12.20. до 13.00).

Воскресная школа для взрослых занимается по программам:

Церковь – богослужения и праздники, устройство храма. Занятия по понедельникам в 18.30.

Видеопаломник (для старшего поколения).

Основы православной веры (краткосрочный курс из 6 занятий). Занятия по вторникам в 18.30.

13 сентября — начало учебного   года.

10.00. — молебен на начало учебного года в храме Илии пророка для всех учащих, учащихся и родителей.

Будем рады встрече с детьми, родителями, взрослыми слушателями воскресной школы!

Школа — наш дом. Большая просьба относиться к ней бережно, обязательно берите с собой вторую обувь.

Те, кто не смог посетить то или иное занятие, могут взять у педагогов конспекты пропущенных занятий или скачать на страничке своего класса.

Необходимые шрифты.