Приход Илии пророка г. Иваново

Новый учебный год в воскресной школе

16 сентября воскресная школа храма Илии пророка встретила своих учеников в новом 2018 — 2019 учебном году.

Учебный год начался с молебна, совершенного настоятелем архимандритом Никандром, призывающего благодать Божию, чтобы «низпослати в сердца, во ум и во уста учащихся отроков Духа премудрости, разума же и благочестия, и страха Своего, и просветити их светом Своего богоразумия, и подати им силу и крепость, во еже скоро прияти и спешно навыкнути Божественнаго закона, и всему благому и полезному учению».

This slideshow requires JavaScript.

Начало учебного года — это всегда праздник, день встреч и открытий.

Дети, разделившись на классы, подготовили визитки, характеризующие их мировоззренческие устремления.

В воскресной школе два класса начальной ступени: «Светлячок» (дошкольники, 6 лет) и «Солнышко» (первоклассники); один класс второй ступени — «Колокольчики» (2 — 4 классы):

два класса третьей ступени — «Ковчег» (5 — 8 классы):

«Радуга» (5 — 9 классы):

В этом году воскресная школа объединяет в своем Доме Доброты детей и родителей, которые тоже будут осваивать мир Православия, изучать церковные песнопения, участвовать в делах добра и милосердия, в семинарах на совместных с детьми занятиях, в постановке семейных спектаклей к праздникам.

На прошедших родительских собраниях обсуждены основные вопросы и проблемы жизнедеятельности воскресной школы, выбраны активы классов.

С октября начинаются занятия в воскресной школе для взрослых, открываются творческие студии для детей и взрослых.

Благодарим Господа за благословение на новые труды и молимся о Божией помощи в осуществлении поставленных целей и задач.

Перейти к верхней панели