Праздник семьи в воскресной школе

В память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету, установлен одноименный праздник, чествуемый Церковью 4 декабря. Пресвятой Деве в это время исполнилось только три года. Она была приведена в храм родителями, в сопровождении девиц, с возожженными светильниками и пением священных песней. Первосвященник встретил Ее при входе во храм и, по особенному вдохновению Божию, ввел Ее во Святая Святых, куда и сам мог, по закону, входить только однажды в год, как бы предрекая, что эта Отроковица Сама сделается одушевленным храмом Божиим.

На иконе праздника мы видим Богоотроковицу Марию, Ее родителей  — святых праведных Иоакима и Анну, первосвященника, дев, для которых это событие — истинная радость и торжество.

В воскресной школе храма Илии пророка 2 декабря прошел праздник, который объединил священника, детей, родителей накануне церковного торжества.

Праздник начался в храме Божественной Литургией и Причастием Святых Христовых Таин.

Продолжился в трапезной чаем со сладостями.

А в актовом зале прошел концерт, в котором приняли участие все классы воскресной школы,  самые маленькие ее ученики и родители.

Протоиерей Виктор, духовник воскресной школы поздравил всех с праздником и вручил именинникам просфору.

Открылся концерт чтением стихотворений в честь Праздника.

В исполнении взрослых и детей под руководством регента Анны Алексеевны прозвучали песнопения, посвященные Введению во храм Пресвятой Богородицы.

Класс «Светлячок» показал сценку «Ночной фонарик».

Поздний вечер. До утра
Всем зверятам спать пора.
Все бельчата и волчата,
Ёжики и медвежата
В норках, домиках, берлогах
Засыпают понемногу.
Но не спят зайчишки —
Серые трусишки.
— Мы боимся темноты!
Злыми кажутся кусты!
Может там — за ёлкой —
Притаились волки?
— Успокойтесь, дети! Тихо! –
Чуть не плачет мать-зайчиха.
Пригласила светлячка:
-Ты у нас побудь пока.
Мне с детьми так трудно!
Твой фонарик чудный,
С ним не страшно рядом —
Будут детки рады.
Светлячок сияет.
Зайки засыпают…

Класс «Солнышко» инсценировал стихотворение «Солнечный лучик».

Театральная студия «Лампада» (руководитель Ольга Львовна) представила спектакль «Воскресная Литургия».

В завершении праздника именинники получили подарки к Дню Ангела, сделанные на уроках рукоделия с Анной Вячеславовной.

Праздник семьи стал поистине объединяющим в прославлении Пречистой Девы Марии, Детства, Мам, Пап и Духовенства.