Приход Илии пророка г. Иваново

Детский праздник «Книга — твой друг навсегда»

15 ноября в Доме культуры Всероссийского общества слепых прошел праздник «Книга — твой друг навсегда», на котором были подведены итоги конкурса «Познаем мир вместе». Дети и взрослые мастерили тактильные рукотворные книги для детей с ограниченными возможностями здоровья — для тех, у кого очень плохое зрение, и для тех, кто его лишен полностью.  К этой осени книжный фонд особенной литературы пополнился удивительными трогательными книжками: коллективными работами педагогов, родителей и детей детских образовательных учреждений, участников-волонтеров — все эти книги были представлены на праздничной выставке.

This slideshow requires JavaScript.

Скоро они отправятся в коррекционные детские садики, где мальчики и девочки пальчиками смогут самостоятельно их почитать (даже при отсутствии зрения), поиграть с их героями, и мир литературы станет для детей близким и радостным.
Наша воскресная школа в дни летних каникул трудилась над изготовлением одной из таких книг.
Заведующая библиотекой для слепых Августа Алексеевна тепло поблагодарила всех участников Конкурса и познакомила юных читателей с чудесными книгами.

This slideshow requires JavaScript.

Юлиана Кузьмина, Муратова Рита, Удалова Маша, Груздева Даша, Кичерова Наташа, Лаврентичева Аня, Сизова Катя, Цыплова Лена, Данилова Лиза, Левичева Алина, Гуменнова Настя, Бондарева Катя под руководством педагога Аны Вячеславовны создали рукотворную книгу «Курочка Ряба» и на празднике были отмечены дипломом за второе место.
Анна Вячеславовна за создание книги  по мотивам русской народной сказки «Репка» награждена Дипломом Первой степени.
Каждый участник Конкурса в память о добром деле получил в подарок трогательный сувенир — птичку из глины, сделанную ребятами без зрения и с ослабленным зрением и их родителями на занятиях кружка гончарного мастерства «Синяя птица».
Дети порадовали гостей праздника подготовленным концертом.

This slideshow requires JavaScript.

Директор воскресной школы Вера Константиновна от имени настоятеля храма Илии пророка архимандрита Никандра и руководителя Епархиального отдела социального служения протоиерея Виктора поздравила участников праздника с праздником Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери и передала в дар Дому культуры икону Пресвятой Богородицы.
Благодарим воспитанниц воскресной школы и их педагога за участие в благом деле, пожелаем им помощи Божией и новых творческих успехов!
Перейти к верхней панели