Ивановские святые. Кто они? Библиотечный урок

В летнем лагере «Огонек» идет подготовка к празднованию Собора Ивановских святых в год пребывания на нашей земле великой святыни: ковчега с гвоздем Креста Господня.

Главным событием сегодняшнего дня стало посещение приходской библиотеки. Библиотекарь Ольга Владимировна рассказала о святых Ивановской митрополии и познакомила с литературой, посвященной этой теме.

Библиотечный урок прошел оживленно и плодотворно.

Сегодня состоялось занятие союза юных журналистов «Тропинка», на котором ребята узнали о журналистике, профессиональных качествах журналиста и о том, как писать заметку в газету.

Юные корреспонденты получили задание написать заметку или сделать фотографии о праздничных богослужениях 20 июня.

В творческой мастерской девочки и мальчики трудились над созданием брелка-совенка из фетра.

В трапезной под руководством мамы Анны Валерьевны готовились картофельные вареники для насельников лагеря.