Приход Илии пророка г. Иваново

Ведомые звездою

2019 лет назад в маленьком Вифлееме начало биться самое любящее сердце в мире – сердце Господа нашего Иисуса Христа, Который есть Любовь. И эта Любовь изливается в души ищущих Бога, а обретающие Его в своем сердце спешат поделиться Любовью этой со всем миром.

В дни Рождественского поста ученики и родители воскресной школы готовились к празднику. Каждый старался — кто как мог.

Ребята класса «Колокольчики» на одном из занятий посмотрели мультфильм «Кто-то рядом».

 

Очень вдохновились поступком главного героя этого доброго мультфильма, которому очень захотелось подарить радость на Рождество детям из детского дома. Ребята решили поступить также. Вместе с родителями они купили игрушки для мальчиков и девочек, которые живут в детском доме №5. Мама Елена со своими детьми в новогодние каникулы сделала красивейшие открытки. На занятиях клиросного пения разучивались колядки, чтобы поздравить ими «и старых, и малых».

На Святках, 9 ноября, дети из разных классов нашей школы получили благословение настоятеля архимандрита Никандра на столь доброе и важное дело.

И, подражая древним христославам, отправились пешком в детский дом, поздравляя всех прохожих с Великим Праздником. Прохожие благодарили, улыбались, некоторые молчали, отворачивались и даже посмеивались. Водитель автобуса маршрута №44 пришел в неописуемый детский восторг от такой радостной процессии со звездой и верблюдом.

В детском доме поздравили малышей исполнением колядок. Детишки в ответ читали стихи про Новый год, все вместе танцевали. В завершение встречи каждому подарили игрушку, гостинец и открытку.

This slideshow requires JavaScript.

Тогда, ведомые звездою,
Чуждаясь ропота молвы,
Благоговейною толпою
К Христу стекалися волхвы…
Пришли с далекого Востока,
Неся дары с восторгом грез,
И был от Иродова ока
Спасен властительный Христос.
Прошли века… И Он распятый,
Но все по-прежнему живой
Идет, как истины глашатай,
По нашей пажити мирской;
Идет, по-прежнему обильный
Святыней, правдой и добром,
И не поборет Ирод сильный
Его предательским мечом…

Иван Бунин

Перейти к верхней панели