Приход Илии пророка г. Иваново

Весенних звуков солнечная нить

Пасха — время радости о Господе Воскресшем, когда душа поет и жаждет со всеми делиться добротой.
11 мая уютный зал нашего Духовно-просветительского центра наполнили звонкие голоса-колокольчики вокального ансамбля “Campanelli» и  содружества «РАСпевка» (художественный руководитель Оксана Сергеевна Макарова, детская музыкальная школа №2). В эти Пасхальные дни педагоги и дети выступили на нашей сцене с благотворительным концертом для многодетных семей «Весенних звуков солнечная нить».

Праздник посетил секретарь епархиального управления Иваново-Вознесенской епархии иерей Георгий Витязев (многодетный отец), отметивший особую важность поддерживать друг друга, помогать ближним, творить дела добра и милосердия.

 

Концерт прошел на самой высокой ноте радости. В исполнении ансамбля «Campanelli», что в переводе означает «колокольчики», профессионально и жизнеутверждающе прозвучали песнопения в академической манере, произведения народного репертуара, песни советских и современных композиторов.

Дети «РАСпевки» — это особенные дети. Сегодня на сцене звучали их звонкие, теплые голоса, и зрителям во всей полноте передались искренность и старание детей, их родителей и педагогов.

This slideshow requires JavaScript.

Руководитель этих удивительных коллективов Оксана Сергеевна Макарова создала незабываемо теплую и добрую атмосферу, зажигая своей проникновенной энергией  детей и взрослых.

This slideshow requires JavaScript.

Все артисты и зрители объединились в исполнении любимых песен.

 

На память о праздничном концерте наши гости: педагоги, дети, родители — принесли с собой игрушки, сладости, наборы для творчества, игры в подарок детям из многодетных семей.

На праздник была приглашена и Уполномоченная по правам ребенка Ивановской области Татьяна Петровна Океанская. Она поблагодарила выступавших, организаторов, зрителей за добрую атмосферу праздника, поздравила с приближающимся Международным днем семьи (15 мая), вручила многодетным семьям подарки.

Добрые связи объединяют воскресную школу храма Илии пророка и общество молодых инвалидов «Грани». Вместе со своими руководителями Светланой Юрьевной Зелинской и Анной Евгеньевной Богачевой друзья побывали на празднике, делились добрыми словами и подарками с организаторами и участниками концерта.

Теплая атмосфера встречи, чистые голоса и добрые песни нашли отклик в сердце каждого.
Перейти к верхней панели