Приход Илии пророка г. Иваново

Наше счастье жить такой судьбою

8 декабря педагоги воскресной школы со старшими учениками класса «Рассвет» встретились со своими друзьями в Учебной квартире ИООО МИиР «ГРАНИ» .
Это квартира, в которую приходят особенные молодые люди и учатся там жить самостоятельно, обретая социально-бытовые, коммуникативные и начально-ремесленные навыки. Председатель организации Светлана Юрьевна Зелинская провела экскурсию по квартире, познакомила гостей с ее важными объектами, рассказала о проводимых занятиях и первых достижениях ребят, показала уникальные изделия и сувениры, изготовленные детьми совместно  с родителями. Разнообразие предоставленных изделий удивило. «Есть чему поучиться!» — прозвучала фраза умелой рукодельницы из воскресной школы.


В располагающей доброй атмосфере состоялась встреча гостей и хозяев, которая увенчалась совместным пением. Были как сольные, так и хоровые выступления.

Большую радость испытали все, когда оказалось, что песня воскресной школы «Дорогою добра» является одной из любимых песен организации «Грани». Эту песню пели все без исключения.

Дед Мороз Андрей принес в подарок елочку. Незапланированная к сборке елочка собралась сама собой. Ну а где елочка, там и хоровод.

This slideshow requires JavaScript.

Одна из мам и педагогов учебной квартиры научила гостей увлекательной «музыкальной игре по ладам», в которую тут же дружно поиграли.
На вкусном застолье центральными угощениями стали «сладкая колбаска», изготовленная хозяевами накануне, и фруктовые канапе, приготовленные подружившимися ребятами.

Гости презентовали посетителям учебной квартиры коробку сладостей, а молодые особенные ребята и их родители проявили заботу о бездомных, которым помогает воскресная школа, передав на приготовление обеда пакет куриных грудок.

Благодарим особенных молодых ребят, их мам и педагогов за теплый прием, за знакомство с методами визуальной поддержки и средствами альтернативной коммуникации, используя которые можно расширить границы общения, так необходимого всем нам.

Перейти к верхней панели