Приход Илии пророка г. Иваново

Звенит звонок веселый

В воскресной школе 18 сентября начался новый учебный год, объединяющий всех учеников изучением общей темы «Священная история Ветхого Завета». Каждый класс будет совершать посильное своему возрасту путешествие в ветхозаветные времена.

Накануне директор школы Вера Константиновна Бякова общалась с родителями на собрании, знакомя их с программами и основными требованиями.

 

В воскресный день школа четвертый год подряд радуется встрече с новыми учениками и с теми, кто посещает ее несколько лет.

Рано утром самые маленькие ученики класса «Светлячок» отправились вместе со своей учительницей Еленой Борисовной в путешествие за новыми знаниями. В классе очень много новых ребят, и сегодня они знакомились друг с другом, со школой и с правилами поведения в ней.

 

В это же время мальчики и девочки, юноши и девушки класса «Отроки» рассуждали на серьезные темы: самая большая драгоценность для Бога; что бы я попросил у Бога, если бы в юном возрасте получил царство; о дерзновении пред Богом и горячей преданности Ему, если даже с тебя будут сдирать кожу. Таким образом, был совершен экскурс к некоторым ветхозаветным событиям: сотворение мира и человека, царь Соломон, пророк Елисей, праотец Авраам, мученики Маккавейские… Совместно поняли, что обращение к Священной истории сегодня необходимо для укрепления нашей веры.

 

К десяти часам утра школа наполнилась учениками всех классов и их родителями. Без благословения Божия непросто овладевать духовными знаниями. Настоятель храма архимандрит Никандр с иеродиаконом Елевферием и хором храма Илии пророка совершил молебен на начало учебного года, призывая помощь Божию и святых учащим и учащимся.

 

Напитавшись словом Божиим во время молебна, в трапезной подкрепились горячим чаем со сладостями.

 

Затем прошло по два урока Закона Божия и творчества в классах «Лучики» и «Родничок».

 

 

На перемене старшие поиграли с ребятами младших классов.

 

В конце дня, освободившись от приходских треб, воскресную школу посетил духовник протоиерей Виктор и поздравил педагогов и учеников с началом нового учебного года.

dsc_0697

Благословение Божие да пребудет со всеми нами!

Перейти к верхней панели