Паломничество в храм Казанской иконы Божией Матери

17 июля 2018 года исполнилось 100 лет со дня расстрела последней Царской семьи. В воскресной школе мы почитаем царственных страстотерпцев. В течение трех лет на нашей площадке в мае проходит праздник добра и милосердия «Белый Цветок».

В этом году, в летнее время, три воспитанницы воскресной школы приняли командное участие во Всероссийском олимпиаде  «Зарисовка из жизни последних Романовых», итоги которой будут подведены 2 июля, в день Илии пророка.

Мария Кочунова выполнила исследовательскую работу на тему «Дети Романовых».

Арина Юдина написала сочинение на тему «Последняя российская императрица».

Юлиана Кузьмина сделала рисунок на тему «Повседневная жизнь царской семьи».

17 июля летний лагерь совершил паломничество в храм Казанской иконы Божией Матери, где особо почитается Царская семья и чья воскресная школа носит это высокое имя.

Елена Сергеевна, педагог воскресной школы в честь царственных страстотерпцев, тепло приняла паломников, познакомила с воскресной школой и ее особенностями, подробно рассказала о воспитании великих княжон и цесаревича Алексея.

Юлиана, Лена и Лиза подготовили сообщения об играх, увлечениях и проказах детей, кратко и емко рассказали об особенностях их характеров.

В этот день Анастасия чествует свою небесную покровительницу, все мы поздравили ее с Днем Ангела.

В храме приложились к иконе Царственных страстотерпцев. Взирая на картину, изображающую последние минуты жизни святой семьи, многие задумались: а была ли у них возможность избежать расстрела или они приняли мученический венец добровольно и сознательно. Наверное, некоторые из ребят в сердце своем размышляли, как бы они поступили в такой ситуации.

За трапезой слушали рассказ, повествующий о последнем Российском императоре и расстреле его семьи.

На память об этом историческом событии ребята получили значки.

Святые Царственные страстотерпцы, молите Бога о нас!