Памяти Владыки Амвросия

8 ноября — день памяти мудрого, любящего архиерея, почетного гражданина нашего города архиепископа Амвросия (Щурова).

Владыка Амвросий всегда был доступен и прост в общении. С истинно христианской любовью  и терпением относился ко всем приходящим к нему. Сам своей жизнью был примером ревностной, жертвенной любви к Богу.

На месте погребения архиепископа Амвросия всегда свежие цветы, память о Владыке сохраняется духовными чадами. Каждый приходящий надеется, что Владыка не оставляет нас своим молитвенным заступничеством.

В духовно-просветительском центре Ильинского прихода г. Иваново открыта экспозиция памяти  архиепископа Амвросия (Щурова).

Упокой, Господи, приснопоминаемого раба Твоего архиепископа Амвросия в Своих Небесных Селениях и нас помилуй, яко Благ и Человеколюбец!