День Милосердия

Вторая неделя на Острове Дружбы завершилась Днём Милосердия.

Сегодня нашими гостями стали друзья из клуба «Грани», образовав четвертый отряд и приняв участие во всех делах летнего лагеря.

День, по традиции, начался с утреннего молитвенного правила и зарядки.

Во всех отрядах работали над изготовлением поделок-подарков.

После обеда малыши подарили бумажных котиков второму отряду.

Третий и четвертый отряды преподнесли друг другу сделанные игрушки-антистресс и аппликации-ромашки.

Второй отряд готовил подарки участникам конференции.

Сегодня в нашем Духовно-просветительском центре прошла конференция «Умная благотворительность», организованная отделом социального служения и церковной благотворительности Иваново-Вознезенской епархии. Центральной темой конференции стал опыт  умной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Александра  Гезалова — российског общественного деятеля, публициста, специалиста по социальному сиротству, директора социального центра Святителя Тихона при Донском монастыре г. Москвы.

После вступительного слова руководителя отдела протоиерея Виктора Макаренкова перед участниками конференции ребята из летнего лагеря представили притчу «Самое главное».

День Милосердия завершился отъездом группы ребят в Москву для участия в фестивале «Русское поле». Это наградная поездка для тех, кто старается служить ближним.