Архипастырское благословение

В воскресение 16 декабря Божественную Литургию в нашем храме совершил Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан в сослужении настоятеля архимандрита Никандра, клириков храма и Элистинской епархии.
На службе присутствовал председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев.

По окончании Литургии Архиепископ Юстиниан  познакомился с воскресной школой, ее педагогами и учениками.

Сегодня в школе прошел особый урок: Урок веры.

Владыка Юстиниан даже не помнит момента своего существования, когда бы он не знал Церкви, не знал Бога. Для него это было очень естественным, за что он благодарен мудрости своих родителей, которые не обладали специальным педагогическим образованием, но сумели в сложные советские богоборческие годы передать своему сыну самое главное — свое живое чувство отношения к Богу. Еще в детские годы будущий Архипастырь  увидел то, как родители относятся к молитве, к Церкви, как искренне переживают Бога в своей жизни. Все это естественным образом повлияло на становление личности Владыки.

Завершая беседу с воспитанниками школы, Архиепископ Юстиниан преподал свое архипастырское благословение: хранить в себе веру и во всех жизненных ситуациях взывать всеми силами души ко Господу.

Владыка обсудил вопросы обустройства школы с настоятелем храма архимандритом Никандром и заручился поддержкой Александра Станиславовича Кузьмичева в развитии ее материальной-технической базы.