День Святых земли Ивановской

Святые — это радостное откровение о том, каким может и должен быть человек. Об этом свидетельствуют и подвиги святых, прославивших Ивановскую землю.

В летнем лагере «Огонек» усердно готовились к Дню святых Ивановской митрополии. Посетили музей А.И. Морозова, где познакомились с историей нашего края, его храмами. На библиотечном уроке узнали о святых, живших на нашей земле, и литературой, посвященной их подвигам. Семьи приложились к Великой святыне — ковчегу с гвоздем Креста Господня, пребывавшему в Успенском кафедральном соборе. Готовились к Исповеди и Причастию.

20 июня каждый в меру своих сил пытался приобщиться святости. Самое радостное — это Причастие в столь важный и торжественный день!

Старшие испытали себя в качестве волонтеров у Ковчега в Соборе, во время крестного хода и молебна на площади Победы.

Средние приняли участие в крестном ходе, прошедшем со Святыней через центральную часть города от кафедрального собора до храма великомученика Георгия Победоносца.

Младшие участвовали в молебне возле храма вмч. Георгия.

В этот праздничный день педагогу клиросного пения нашей воскресной школы Анне Алексеевне Емельяновой в торжественной обстановке в кафедральном соборе Владыка Иосиф вручил Диплом об окончании регентского отделения Ивановской Духовной семинарии. Поздравляем!

День Ивановских святых завершился молебном на площади Победы.

В Архипастырском слове митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский подчеркнул знаменательность нынешнего дня, ибо Ивановские святые своей жизнью знаменовали Воскресение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Отрадно, что каждый из нас получил возможность быть сопричастным Воскресению, молитвами святых угодников Божиих.

Все святые земли Ивановской, молите Бога о нас!