Для взрослых

Воскресная школа для взрослых занимается по программам:

Церковь – богослужения и праздники, устройство храма. Занятия еженедельно по понедельникам в 18.30.  проводит Александр Арсентьевич Мышленник.

Видеопаломник (для старшего поколения). Занятия раз в месяц по субботам в 9.00. проводит Елена Михайловна Лагутенко.

Основы православной веры. Занятия еженедельно по вторникам в 18.30. проводит Вера Константиновна Бякова.

Курс «Основы православной веры» обращен к тем, кто

— ищет Бога,

— делает первые шаги в Церкви,

— много лет ходит в храм, но никогда не посещал занятия в Воскресной школе,

— пытается самостоятельно изучить основы Православия по рекомендуемой литературе,

— хочет систематизировать свои знания, чтобы уметь ответить вопрошающим о вере.

Темы занятий:

• Бог как Творец видимого и невидимого мира.
  •     Сотворение и предназначение человека.
  •  Грехопадение человека и его последствия. Зачем нужен Спаситель?
  1. Как спастись, читая Евангелие?
  2. Жизнь человека с Богом в Церкви Христовой.
  3. Основные Церковные богослужения.
  4. Церковнославянский язык как язык богослужения.

Во втором полугодии изучается Богослужение православной Церкви.

Предлагаем взрослым посетить Православные просветительские курсы для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ», в основу которых положен учебный план высшей духовной школы Русской Православной Церкви по основным богословским и историческим дисциплинам, не выходя из дома.