Приход Илии пророка г. Иваново

Ангелы детям

Сестричество Милосердия, состоящее из педагогов, родителей воскресной школы, а также прихожан храмов Илии пророка и в Всех Святых, пополнилось ещё одним направлением — «Ангелы детям».

«Ангелы детям» — это группа сестёр Милосердия, объединившая мам и многодетных мам, которые вместе со своими детьми еженедельно будут посещать неврологическое отделение детской ГКЦБ N5. Дети из воскресной школы, надев крылья ангела, с мамами будут проводить занятия с ребятами, находящимися на лечении в больнице: показывать поучительные мультфильмы, организовывать мастер-классы и игры. А главное, стараться передавать дух добра и любви.

Первый визит в больницу состоялся 10 декабря, когда силами педагогов, родителей и детей воскресной школы был проведен утренник «Ангел Хранитель».

14 января, в Новолетие, в больнице совершен молебен на начало доброго дела.

21 декабря сестры милосердия с сыном-ангелом провели первое занятие с детьми, на котором рассказали об Ангелах Хранителях.

После просмотра мультфильма «Лунтик» ребята вспомнили и назвали добрые слова, приняли участие в занимательной игре, а затем в увлекательном мастер-классе. Добрый ангел Максим активно помогал в проведении игры и изготовлении поделок. На прощание дети получили от сестёр поощрительные призы.

Надеемся, с Божией помощью, посещение находящихся на лечении в больнице детей будет проходить на регулярной основе.

Приглашаем мам присоединиться к сестричеству Милосердия!

 

 

Перейти к верхней панели