Малый престольный праздник

2 января Церковь прославляет память святого праведного Иоанна, Великого Пастыря Кронштадтского.

В храме Илии пророка — малый престольный праздник: цокольный крестильный храм освящен в честь угодника Божия. Имя святого Праведника носит и приходской Духовно-просветительский центр, старающийся подражать своему Небесному покровителю в делах Милосердия.

Храм Илии пророка входит в большую Иоанновскую семью, которая не может не удивлять делами служения ближнему.

Всенощное бдение в канун праздника совершил протоиерей Виктор в сослужении иерея Андрея.

В сам Праздник в храме Иоанна Кронштадтского отслужен водосвятный молебен.

Божественная Литургия совершена в храме Илии пророка.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский был проповедником частого причащения Святых Христовых Таин: «Бедствие для души — долго не причащаться Святых Таин: душа начинает смердеть страстями и грехами, сила которых возрастает по мере того, как долго мы не приступаем к Таинству Причастия».

И сегодня за Литургией было много причастников.

Завершились праздничные богослужения Славлением святому.

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!