Слава и хвала на земле рожденному Христу Богу нашему

Ныне, как и вифлеемские пастухи две тысячи лет назад, мы с радостью и умилением внимаем торжествующему ангельскому гласу: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2:14). Слыша эти дивные слова, наше сердце обретает утешение и преисполняется благодарности Создателю. Сам Господь Вседержитель, «Бог крепкий и Отец вечности» (Ис. 9:6) снисходит к нам и рождается в мир простым человеком, «дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

На протяжении истории человечество напряженно искало Бога, тоскуя по утраченному общению со своим Создателем. И в ответ на эти усилия, в ответ на устремленные к небу сердца и руки Господь явил Свою любовь к роду человеческому и Сам простер нам Свою спасительную руку.

Из Рождественского послания Святейшего Патриарха

Московского и всея Руси Кирилла

В нашем храме настоятель архимандрит Никандр возглавил Всенощное бдение с литией, освящением хлебов и полиелеем.

7 января архимандрит Никандр совершил Божественную Литургию.

По окончании Литургии в притворе храма прошла Рождественская ярмарка.

На творческих занятиях ученики воскресной школы нарисовали плакат к празднику Рождества и смастерили елочки в подарок самым юным и самым старшим прихожанам.

А христославы навестили наших прихожан, поздравив их с Праздником и песнями прославив Новорожденного Богомладенца.