Приход Илии пророка г. Иваново

Под покровом Казанской

4 ноября в нашем городе состоялись церковно-государственные торжества в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства.
В Казанском храме митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в сослужении городского духовенства. Затем по главным улицам областного центра прошел крестный ход с чтимой Казанской иконой Матери Божией. Он завершился на площади Победы молебном у храма великомученика Георгия Победоносца.

This slideshow requires JavaScript.

 

В праздничных торжествах принял участие настоятель храма архимандрит Никандр и священнослужители храма Илии пророка.

Ученики старших классов воскресной школы молились в храме Казанской иконы Божией Матери, причастились Святых Христовых Таин и участвовали в городском крестном ходе: самые старшие в качестве волонтеров, остальные — в качестве хоругвеносцев.

This slideshow requires JavaScript.

Младшие школьники молились за Божественной Литургией в храме Илии пророка. А в школе мастерица Светлана Николаевна Шохина, чьи изделия представлены на действующей в холле выставке, провела для ребят мастер-класс по изготовлению народной куклы-закрутки в виде ангела.

This slideshow requires JavaScript.

Так дни школьных осенних каникул наполнились для детворы особым смыслом сопричастности с историей прошлого и настоящего нашей Родины. Воодушевление и радость испытали и те, кто приобщился к епархиальным торжествам, и те, кто мастерил ангелов в подарок близким.


Своим Материнским Покровом Пречистая Дева объединяет людей разных возрастов, статусов, убеждений. В этот день мы, хочется верить, становимся ЕДИНОЙ БОЖИЕЙ СЕМЬЕЙ.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Перейти к верхней панели