Приход Илии пророка г. Иваново

Любимой воскресной школе — 15 лет

14 октября — Покров Пресвятой Богородицы. В этот день в воскресной школе прошли торжества, посвященные ее 15-летнему юбилею.

Взрослые и дети молились на Всенощном бдении.

This slideshow requires JavaScript.

 

Молились за Божественной Литургией и причастились Святых Христовых Таин.

This slideshow requires JavaScript.

В Духовно-просветительском центре, где проходят занятия воскресной школы, в теплой, домашней атмосфере прошел праздник, посвященный Покрову Божией Матери и юбилею школы.

Праздник начался молитвой и чаепитием.

This slideshow requires JavaScript.

 

В этот день состоялось открытие художественной выставки «Благодатный Покров», на которой представлена живопись художников объединения «Золотая осень» и изделия в лоскутной технике, выполненные Светланой Николаевной Шохиной.

This slideshow requires JavaScript.

 

This slideshow requires JavaScript.

Благодаря художников за чудесные работы, украсившие Духовно-просветительский центр, отец Никандр удивил всех рассказом о том, как в детстве он распускал носки, сматывая нитки в клубок, для того, чтобы из этих ниток связать какую-то новую вещь. Навыки вязания и шитья АРХИМАНДРИТ НИКАНДР не утратил и по сей день! Поистине воскресная школа — место, где раскрываются и открываются таланты.

В актовом зале настоятель храма архимандрит Никандр, с благословения которого и начала свою деятельность школа, поздравил собравшихся с праздниками.

Праздничный концерт открылся стихами и  песнопениями, прославляющими Пречистую Божию Матерь и Ее святой омофор, исполненными воспитанницами воскресной школы.

This slideshow requires JavaScript.

Ведущая концерта, директор школы Вера Константиновна Бякова, перелистала страницы истории воскресной школы, начиная с истоков — 2003 года.

Дети и родители благодарили педагогов теплыми словами, аплодисментами, цветами и подарками для школы.

This slideshow requires JavaScript.

Трудно было бы представить жизнь воскресной школы без поддержки благотворителей. Многие вносят свои посильные лепты. Но есть и генеральные спонсоры, на протяжении многих лет ежемесячно помогающие финансами воскресной школе: Андрей Владимирович Шмаев и Елена Николаевна Семиглазова. Настоятелем храма им вручены Благодарственные письма.

От имени учеников с добрыми словами в адрес воскресной школы выступила Арина Юдина, ученица класса «Ковчег», пришедшая трехлетней малышкой в школу для детей в первые дни ее создания в 2010 году.

В торжественной обстановке поздравили команду-победительницу регионального этапа Международной Олимпиады «Зарисовки из жизни Романовых», прошедшей летом текущего года. Архимандрит Никандр вручил Марии Кочуновой, Юлиане Кузьминой и Арине Юдиной Грамоты и книги о царственных страстотерпцах.

Главная часть праздника — выступление воспитанников школы с праздничным концертом.

This slideshow requires JavaScript.

Покровская сказка «Грибок» стала дебютным спектаклем для художественных руководителей театральной студии «Лампада» Ольги Львовны Гуменновой и Елены Константиновны Зониной — наших активных родителей.

Малыши и старшие дети вокальной студии (художественный руководитель Вера Николаевна Тимошина) порадовали исполнением песен.

Девочки, занимающиеся клиросным пением с регентом Анной Алексеевной Емельяновой, прославили Небесных покровителей школы: Илию Пророка и святого праведного Иоанна Кронштадтского.

 

This slideshow requires JavaScript.

Завершился праздник молитвенным прославлением Пресвятой Богородицы.

По окончании торжественной части в школе еще долго звучали детские голоса: радость, воспоминания, благодарность, идеи и планы на будущее…

This slideshow requires JavaScript.

 

Многие люди разных возрастов нашли в воскресной школе покров, где тебя примут таким, какой ты есть, поймут, помогут, помолятся за тебя. Девять ее учеников уже перешли в мир иной и, конечно, молятся за нас. Один из учеников недавно рукоположен в сан священника. Наверное, это потому, что всех объединяет ЛЮБОВЬ К БОГУ, потому и школа является ЛЮБИМОЙ.

Перейти к верхней панели