Храм твой Божественный всем исцеления независтно источает, пророче пречудне

2 августа, в день восхождения на огненной колеснице на Небеса славного пророка Божия Илии, Ильинский храм отмечает престольный праздник.

Главное торжество сегодня — Божественная Литургия. Ее совершил настоятель архимандрит Никандр в сослужении духовенства прихода. Множество людей — от мала до велика — пришли в храм Божий, чтобы соборно почтить память пророка, соединиться в Таинстве Святого Причащения с Господом, Которого ревностно любил пророк Илия, ощущал Его «во гласе хлада тонка» на горе Хорив (3 Цар 19:11-12), созерцал преобразившегося Христа на Фаворе и беседовал с Ним.

По окончании Литургии — праздничный водосвятный молебен и крестный ход.

Прихожане и гости праздника смогли приобрести себе на память поделки и сувениры на ярмарке, устроенной приходской воскресной школой.

Именинники принимали поздравления с Днем Ангела.

Сегодня совершилось духовное рождение в Таинстве Святого Крещения нового прихожанина храма Илии пророка младенца Луки. Поздравляем родителей Матвея и Ольгу, сестренок Алесю и Нину, крестных Илию и Анну с крещением Луки!

Святый пророче Божий Илие, моли Бога о нас!