Рукотворная книга в подарок детям

В летнем лагере «Огонек» завершена работа над рукотворной тактильной книгой для детей, лишенных зрения.

14 июня, в день святого праведного Иоанна Кронштадтского, Небесного покровителя Духовно-просветительского центра храма Илии пророка, будущие мастерицы вместе со своей наставницей Анной Вячеславовной побывали в Ивановской областной специальной библиотеке для слепых. Творческая командировка позволила девочкам всем сердцем почувствовать необходимость помощи детям, лишенным возможности созерцать и постигать красоту Божия мира.

Уже на следующий день группа милосердия приступила к делу добра: созданию тактильной книги.

В июне и в июле шла кропотливая работа над созданием страниц и образов сказки «Курочка Ряба».

Труды над книгой завершились в конце июля. Книга получилась нарядная, аккуратная, красивая, с застежкой. Ее персонажи крепятся на липучках, их можно открепить, с ними можно поиграть, перемещая по страницам. Дети смогут познакомиться со сказкой, пальчиками соприкасаясь со всеми объемными фигурками.

Благодарим педагога Анну Вячеславовну и всех девочек, вложивших свои умения, старания, заботы и, конечно, частичку своей души в столь благое дело.

По секрету отметим, что Анна Вячеславовна работает еще над одной тактильной книгой для детей — «Репка». Да поможет ей Всемилостивый Господь!