Приход Илии пророка г. Иваново

До свидания, лагерь 2018!

27 июля завершил свою работу летний православный лагерь «Огонёк», который в течение двух смен — в июне и июле — собирал на своей площадке детвору.
Этот день начался в родном храме Илии пророка, где настоятель архимандрит Никандр отслужил благодарственный молебен, в котором все приняли деятельное участие, поскольку разучили с Анной Алексеевной песнопения молебна.

This slideshow requires JavaScript.

Поблагодарив Бога за милости, поданные щедро и в изобилии, еще раз обратились к Илии пророку — Небесному покровителю храма и каждого из нас, исполнив тропарь в его честь.
В актовом зале прошел  заключительный праздничный концерт, к которому все отряды готовились самостоятельно, без помощи взрослых. Мальчики и девочки выступили с песнями, стихотворениями и сценками. А отряды «Первая вершина» и «Тюленчики» объединились в одну дружную команду, и представили мюзикл.

This slideshow requires JavaScript.

 

 

Летний лагерь «Огонек» — это встреча с безграничным миром православия и реальный опыт жизни в нем: в молитве, послушании, добром отношении друг к другу, дружбе и взаимопомощи.
Отрадно, что ребята научились в лагере пользоваться гаджетами только в необходимых случаях, стали более терпимыми к недостаткам других и ответственными в исполнении послушаний.
Формально лагерь подошел к завершению, но есть возможность продолжить совместные дела, общение в оставшиеся дни летних каникул.
Уже в субботу Анна Вячеславовна вместе с Маргаритой Муратовой завершила работу над созданием рукотворной книги для слепых.
Приглашаем детей и взрослых потрудиться в подготовке храма к престольному празднику Илии пророка — помочь в уборке 30, 31 июля и 1 августа с 11.00.
Во второй половине августа приглашаем ухаживать за цветами на клумбе, пропалывать ееот сорняков.
Перейти к верхней панели