Здравствуй, лагерь!

Понедельник, 11 июня

Здравствуй, лагерь! Открытие лагеря.

9.30. Молебен на открытие лагеря.

10.00. Правила лагеря, знакомство, деление на отряды.

10.45. Физкультура.

11.00. Знакомство с творческими направлениями лагеря.

11.30. Чаепитие.

12.00. Итоги дня.

11 июня при воскресной школе храма Илии пророка открылся летний православный лагерь «Огонек».
День начался с молебна в родном храме на начало доброго дела. Совершив молебен, отец Виктор окропил всех святой водой и пожелал ребятам отдохнуть с пользой, научиться чему-то новому, интересному и взрастить в себе добрые качества.

Далее — знакомство с лагерем, правилами жизни в нем. Будем учиться послушанию, трудолюбию, доброте, дружбе, отзывчивости, развивать творческие способности, спортивные качества, укрепляться в православной вере.
В игровой форме насельники лагеря ближе познакомились друг с другом, определили среднестатистический цвет глаз: кареглазые оказались в большинстве, общую длину улыбки — 153 см и общую длину носа — 102 см.
Дети узнали о творческих направлениях, которые будут работать в течение всей лагерной смены и выбрали то, что отвечает интересам каждого: создание рукотворной тактильной книги, творческая мастерская, клиросное пение, театральная студия, храмоведение, разговорный английский, подвижные и настольные игры, кружок юных журналистов «Тропинка», создание социальных роликов, караоке.
Кроме основных направлений, обязательны в лагере и послушания: уборка помещений, прополка клумбы, уроки домоводства.
В лагере традиционно уделяется внимание спорту, особенно в год чемпионата мира по футболу, проходящему в это время в России.

Надеемся, что к концу лагеря ребята станут светящимися добротой «огоньками».
В добрый путь!
В жизни по-разному можно жить.
В горе можно. И в радости.
Вовремя есть. Вовремя пить.
Вовремя делать гадости.
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженною солнце достать