Рождественские встречи воскресных школ

На Святках 14 января, в Новый год по старому стилю, в храме Преображения Господня г. Иваново воскресные школы встретились на Рождественском празднике.

Гостей приветствовал настоятель Преображенского храма иерей Кирилл Тумин. Он подчеркнул особую важность встреч, объединяющих воскресные школы.

Директор воскресной школы этого храма Анастасия Александровна Любавина создала Радостную, Добрую атмосферу Праздника, на котором гости щедро делились своими талантами.

Открылись Встречи общей молитвой — тропарем Рождеству Христову.

Храм Преображения Господня песнями прославил Родившегося Богомладенца Христа и представил кукольный театр о святителе Николае Чудотворце.

В исполнении учеников воскресной школы храма Илии пророка прозвучало стихотворение и показан спектакль-притча «Камень и Солнце».

Воскресная школа Успенского кафедрального собора представила концертную программу «Как мир встречает Рождество Христово».

Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма пос. Ново-Талицы подарили зрителям Рождественские сценки, колядки, стихи и песни.

Кукольный спектакль «Рождественский колобок» показали ученики воскресной школы храма иконы Божией Матери «Прибавление ума».

На память о празднике все его участники получили Рождественские сувениры и сладкие гостинцы, а каждая школа книгу-раскраску о Рождестве Христовом. Это стало возможным благодаря проведенной акции «Подари Радость на Рождество».

Праздником Рождественских встреч завершились каникулы в воскресных школах. Впереди — радость встречи с одноклассниками, путешествие в мир знаний, радость новых встреч.