Приход Илии пророка г. Иваново

Здравствуй, лагерь!

Понедельник, 3 июля                                      Здравствуй, лагерь! Открытие лагеря.

8.30. Знакомство с педагогами и Программой летнего лагеря.
8.50. Чай.
9.15. Молебен на открытие лагеря.
9.45. Завещание лагеря-2016 – лагерю-2017.
10.00. Подарок лагерю – концерт вожатых. Правила летнего лагеря «Моя любимая Родина».
10.20. Знакомство, деление на отряды.
10.30. Подготовка визитки отряда (название, девиз, песня, устремления).
11.15. Игры на улице. Послушания. Творческая мастерская (Мягкая игрушка «Мышка» из фетра). Соревнование отрядов по сборке из пазлов символа лагеря (по 1 человеку от отряда).
12.30. Обед.
12.30. Отрядная свеча.
12.45. Итоги дня.
13.00. – 14.00. Свободное время. Творческая мастерская.

Сегодня, 3 июля 2017 г., Дом Добро-ты вновь наполнился звонкими голосами и детским смехом. Открылся летний приходской лагерь. Все дни лагерной смены объединены одной темой — «Моя любимая Родина». Впереди захватывающее путешествие по страницам истории и искусства родной страны.

В день открытия лагеря после теплой встречи ребят друг с другом, педагогами и вожатыми в родном храме Илии пророка совершен молебен на начало доброго дела. После общей молитвы отец Никандр окропил каждого святой водой и пожелал хорошего отдыха с пользой для души и тела.

This slideshow requires JavaScript.

Знакомство ребят с вожатыми прошло в актовом зале Дома Добро-ты. Отряд вожатых — «Алые паруса» — подарил ребятам песню, исполненную под гитару, и в игровой форме представил правила летнего лагеря. Заранее вожатыми был составлен Кодекс чести детей и вожатых. Ребята выслушали все пункты и обещали исполнять правила.

This slideshow requires JavaScript.

В игровой форме дети разделились на отряды. Отдельно был сформирован отряд самых маленьких ребят — «Обитель ангелов». Всем остальным предлагалось отрывать лепесточки ромашки с изображением одного из цветов российского триколора. Таким образом все разделились на три отряда: белые, синие, красные.

В этом году, исходя из темы «Моя любимая Родина», отряды на манер прошлых веков называются Посадами. Каждый Посад имеет свой уголок для занятий и игр, куда и отправились ребята для того, чтобы придумать название, девиз и песню.

This slideshow requires JavaScript.

Время в лагере было и на то, чтобы просто побегать, поиграть с мячом, попрыгать со скакалкой на уличной площадке.

This slideshow requires JavaScript.

Особенным моментом сегодняшнего дня стало откапывание Завещания Лагеря-2016 Лагерю-2017, не увенчавшееся успехом. Не откопали, хоть и очень старались…

This slideshow requires JavaScript.

Любители рукоделия могут мастерить и шить на ежедневных занятиях в творческой мастерской. Сегодня девочки сшили маленькую мягкую мышку из фетра.

This slideshow requires JavaScript.

Трапезная — особенное место летнего лагеря. Здесь Светлана Рудольфовна с молитвой и любовью готовит вкусный обед. Дети несут послушания: помогают накрывать на стол, моют посуду. Ну а за трапезой молча кушают и слушают чтение книг или аудио спектакли о великих людях России.


Ребята из каждого отряда соревновались в сборке пазлов. Самым быстрым и умелым представилась почетная возможность зажечь огонек в собранном из пазлов фонарике.

Завершился день отрядной свечой, подведением итогов дня и традиционной песней «Дорога Добра».

This slideshow requires JavaScript.

Насыщенным и наполненным яркими событиями и впечатлениями стал первый день лагеря. Но сколько открытий и приключений еще впереди!

Перейти к верхней панели