Поделись Добротой!

Воскресная школа храма Илии пророка «Дом Добро-ты», постигая Закон Божий, укрепляясь духовно в Таинствах, решает выйти за школьные рамки Доброты и пытаться делиться Добротою с теми, кто в ней особенно нуждается.

Все мы понимаем, что «вера без дел мертва» (Иак. 2, 26). И сердце христианина не может не гореть желанием помощи ближнему. Мы помним доктора Лизу, и в продолжение ее пламенного служения хотим, чтобы не стали старомодными понятия

ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ, СОСТРАДАНИЯ.

Святейший Патриарх Кирилл сказал:

Ясно одно — Господь на Страшном Суде не спросит ни о чем, что касается нашей способности зарабатывать деньги. Он спросит о другом: вы накормили голодного? Вы напоили жаждущего? Вы одели нагого? Вы посетили того, кто в темнице или больнице? Других вопросов в связи со Страшным Судом мы в Евангелии не находим.

Это вопросы, с которыми и сегодня к нам обращается Господь. И если мы ответим на них всей своей жизнью, если мы поставим дела милосердия не на периферию, а в центр, где сейчас доминируют деньги и желание иметь их как можно больше, то наша жизнь изменится. И мы верим, что по молитвам святых угодников, через пример многих сможет измениться к лучшему жизнь всего человечества.

(Из проповеди в среду первой седмицы Великого поста 1.03.2017)

Нашим общим делом «ПОДЕЛИСЬ ДОБРОТОЙ» мы приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных людей — ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ!

ПОДЕЛИСЬ ДОБРОТОЙ

— это:

1. ПРОЕКТ «Я был голоден, и вы накормили Меня».  Помощь бездомным и людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

В воскресный день мы чистим картошку, варим ее и кормим нуждающихся в благотворительной столовой при храме Всех святых в пер. Посадском, д.8.

Корзина Доброты желает наполниться

• картофелем
  • капустой
  • морковью
  • луком
  • крупами (рисом, гречей, перловкой)
  • консервами
  • хлебом
  • печеньем
  • чаем

Координатор Елена (8 920 340 11 40).

NB!  Требуется мужское нижнее белье, трико, носки, брюки,  48-50 размер.

На пожертвования в начале марта бездомным купили 12 пар обуви.

В праздник Святой Пасхи 16 апреля, благодаря пожертвованиям благотворителей, пожертвованиям с Великой Субботы и труду прихожан, прошла праздничная трапеза.

Комментарий

2. ПРОЕКТ «Я был болен, и вы посетили Меня». Помощь одиноким больным в городской больнице №7, за которыми ухаживают сестры милосердия нашего храма.

В воскресный день мы печем для одиноких больных людей блины, фаршируем их начинками и передаем с сестрами милосердия в больницу.

Корзина Доброты ждет пожертвований в виде

• муки
  • сахарного песка
  • молока
  • яиц
  • варенья (или любой начинки для блинов)

Координатор Ольга (8 920 677 67 19).

NB! В больницу требуется старое ненужное ЧИСТОЕ постельное белье для ухода за больными, памперсы, пеленки больших размеров.

Комментарий

3. ПРОЕКТ «Дети Божии». Помощь детям, оставшимся без родителей.

• Каждую субботу утром мы помогаем совершать прогулки младенцам в Доме Ребенка.

Дети от 0 до 4 лет будут рады неизломанным, чистым подаркам-игрушкам (кроме мягких!!!), пожертвованным от сердца!

Мы нуждаемся в легковом автомобиле с отъездом от воскресной школы в 9.30. и возвращением в 11.30. Водитель также может принимать участие в помощи для совершения прогулки.

• Мы установили добрые контакты с социальным реабилитационным центром для несовершеннолетних.

Дети побывали у нас на Празднике Сретения Господня, дне мужества, масленице. Они любят ходить в храм и познавать мир Божий.

Дети (дошкольники и школьники) находятся в реабилитационном центре временно перед распределением в детские дома или возвращением в семью и, конечно, обрадуются игрушкам (особенно мягким), развивающим играм, конструкторам, краскам, фломастерам. Еще они очень любят раскраски, мастерить мягкие игрушки (можно пожертвовать кусочки материалов), читать книги. Как и все дети, быстро изнашивают обувь, вырастают из одежды

Координатор Вера (8 920 679 79 09).

Комментарий

4. ПРОЕКТ «Добродея». Поделки своими руками для дел милосердия.

• Два воскресенья в месяц с 12.15. до 13.30. приглашаем всех желающих мастерить поделки своими руками на дела милосердия и благотворительные ярмарки.
  • Открываем «Лавку добра» — склад вещей ручной работы, хранящих тепло добрых рук.

Будем рады пожертвованиям необходимого для рукоделия.

Создадим фотоальбом этих работ для их приобретения. Собранные средства пойдут на дела милосердия.

Изготовленные с любовью поделки будут реализованы и на ярмарке на становящемся традиционным празднике «Белый цветок» (пройдет 20 мая).

Координатор Анна (8 930 360 79 27).

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИМЕМ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

«Не ищи любви к себе… а ищи ее в себе!»

Преподобный Макарий Оптинский

Одно мнение на “Поделись Добротой!

1. Максим

Сделайте, пожалуйста, эл. ресурс для материальной помощи на нужды проекта «Поделись добротой» по различным направлениям, чтобы через сайт можно было адресно оказать поддержку. Либо укажите реквизиты, по которым можно было бы такую целенаправленную помощь оказать.

Спасибо.