День мастерства

Среда, 20 июля

День мастерства. Мастер-классы.
Спартакиада на прогулке.

8.30. Утреннее молитвенное правило. Евангелие дня: Мф. 12, 46 — 49.
9.00. Зарядка.
9.15. Чай.
9.30. Мастер-классы.
10.45. Спартакиада.
12.00. Обед.
12.30. Изучаем мир Православия.
13.00. Лагерный маяк.
13.15. Отрядная свеча.
13.30. — 14.00. Свободное время.

Каждый день в лагере начинается с утреннего правила, сообщения о распорядке дня и физкультуры.

После завтрака отправляемся на Остров Мастерства. Девочки-рукодельницы делятся своими умениями с ребятами. Хочется побывать на нескольких мастер-классах! Но чтобы сделать что-то по-настоящему кропотливо и аккуратно, требуется усидчивость, внимательность, время. Приходится выбирать только один мастер-класс. Зато потом можно ходить по гостям и восхищаться выполненными работами.

Пять мастер-классов одновременно!

С малышами Елена Борисовна мастерит бабочек. Дети изобретают для них удивительную окраску и придумывают небывало-фантастические названия.

Вожатая Катя учит бисероплетению. Пришедшие научиться мастерству плетут из бисера рыбку — символ христианства.

Вожатая Лиза с ребятами делает ягоду-клубнику в технике сухого валяния.

Вожатая Оля учит вышивать крестиком кораблик.

Маша из отряда «Облачка» вместе с девочками изготавливает нарядные заколки.

Всех быстрее управившиеся с мастерством малыши участвуют в спортивных играх. Их сегодня проводит для лагеря Илья Викторович.

IMG_0928

По окончании состязаний «Морские звездочки» смотрят мультфильм «Девочка, наступившая на хлеб» по сказке Андерсена.

IMG_0995

И, конечно, с нетерпением ожидают вкусного обеда, который с любовью и молитвой готовит наш повар Светлана Рудольфовна.

IMG_0934

А вот для старших организована спартакиада. Три этапа соревнований, в которых необходимо проявить не только физические способности, но и смекалку, терпение, выносливость.

После обеда «ходим в гости», рассматривая сделанные утром поделки. Учимся быть вежливыми, культурными, воспитанными.

Не забываем об интеллектуальном напряжении. Все отряды приступили к изучению различных разделов мира Православия. В конце смены каждому предстоит сдать экзамен.

На лагерном маяке от всей души благодарим тех, кто помог сделать этот день ярким и запоминающимся. Илья Викторович с вожатыми вручает отрядам медали с указанием качеств, проявленных на спортивных соревнованиях. Ему и предоставляется почетное право зажечь лагерный маяк.

Обращаем внимание, что 21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в лагере — выходной. Все приглашаются в храм на богослужение.