Приход Илии пророка г. Иваново

Об окончании учебного года в воскресной школе

Окончание учебного года в воскресной школе «Дом Добро-ты»

Последний учебный день во всех классах – 24 апреля. Занятия в вокальной и фольклорной студиях, в ансамбле – по договоренности с педагогами.

24 апреля – Вход Господень в Иерусалим. Накануне в субботу вечером приглашаем всех в храм в 17.00. на праздничное богослужение и освящение вербы. Желающие причаститься в воскресенье могут исповедоваться в субботу вечером. В воскресенье Отроки приходят в храм к 8.00. Занятия – с 10.00. Остальные классы занимаются по расписанию. Рисуем Пасху.

1 мая – Светлое Христово Воскресение.

Приглашаем родителей и старших школьников помочь в уборке школы и территории: вторник, пятница, суббота с 15.00. до 18.00., воскресенье с 10.00. до 13.00.

Готовим необычные открытки-поздравления с Пасхой – синквейны – для прихожан, друзей, родных. Увлекательное занятие!

Боголюбы проводят экскурсии по храму 30 апреля с 10.30. до 12.00. Желающие познакомиться с храмом и его устройством – приходите!

Главное в Праздник праздников – быть на богослужении, причаститься.

Исповедь – 30 апреля с 9.00. до 11.00. в храме.

Пасхальное богослужение начинается 30 апреля в 23.00. Порадуемся вместе Воскресшему Христу!

6 мая пятница – праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Участники вокальной студии поздравляют Владыку Иосифа. Все приглашаются на Божественную Литургию

8 мая воскресение – Пасхальный приходской праздник в воскресной школе. 10.00. – открытие новой художественной выставки. 11.00. – концерт ансамбля народной песни «Купель» (худ. руководитель Любовь Шагалова).

9 – 14 мая – подготовка к Благотворительному празднику Белый цветок.

15 мая с 11.00. до 16.00. — Благотворительный городской праздник Белый цветок на территории Духовно-просветительского центра храма Илии пророка с участием шести воскресных школ г. Иваново. Знакомство с историей праздника, концертные выступления любителей и профессионалов, мастер-классы, ярмарки, игровые площадки, доброе настроение.

21 мая суббота – Паломническая поездка класса Светлячок в Свято-Никольский храм пос. Ново-Талицы Ивановского района. В программе паломничества: знакомство с храмом, воскресной школой, участие в мастер-классе по изготовлению поделки. Отправление от школы в 10.00. Возвращение к школе в 12.00.

22 мая воскресение около 10.00. – Благодарственный молебен в храме на окончание учебного года. В школе – экзаменационно-познавательная игра «Остров сокровищ» для учеников классов Лучики, Родничок, Отроки. По итогам проверки знаний — прием в летний лагерь, перевод в следующий учебный класс.

27 мая пятница в 18.00. — Родительское собрание по летнему лагерю.

29 мая воскресение – Паломническая поездка Лучиков, Родничков, Отроков в Пахомиев-Нерехтский монастырь с Причастием, посещением Святого источника, обедом в Паломническом центре, участием в мастер-классе на фабрике художественных ремесел в д. Лаврово (Костромская область). Отправление от храма в 6.30. Возвращение – в 17.00. Пожертвование – 600 руб. Деньги необходимо сдать не позднее 22 мая.

  • Самое главное в паломничестве – Причастие! Желающие причаститься (исповедовавшиеся накануне вечера) утром не кушают.
  • Девочкам нужно надеть некороткие юбки, платочки; мальчикам – брюки (не шорты).
  • На территории монастыря – Святой источник. Возьмите емкость для воды, полотенце. Девочкам необходимо взять рубашки для купания.
  • На территории монастыря есть святая горка. По традиции, паломники трижды поднимаются на нее и спускаются. Наденьте удобную обувь.
  • Обед – в 11.15.
  • После обеда – полуторачасовой мастер-класс по изготовлению игрушки на Лавровской художественной фабрике. Если нужно, возьмите деньги на сувениры.
  • На обратный путь возьмите воды.
  • Можно взять небольшое количество денег для свеч и сувениров.
  • По необходимости, передайте педагогам лекарства для нуждающихся в них детей.
  • Обратите внимание: дорога в один конец – 2,5 часа.

Летний лагерь — с 5 июля по 2 августа.

 

Перейти к верхней панели